Вход
Пишите нам

Фестиваль "Атлант" откроют киноработой "Серия-45"

28 сентября 2018г. 10:19 Культура
Фестиваль "Атлант" откроют киноработой "Серия-45"
XIII фестиваль спортивных фильмов "Атлант" представит победителей всероссийского и международного уровня. Он проводится в Липецкой области с 2005 года. За время проведения фестиваля 1000 картин из 50 стран были представлены в Липецке. В дни фестиваля проходят показы лучших работ, которые были созданы в кино о спорте. В этом году на конкурс представлено 70 киноработ.

«Фестиваль признан одним из лучших смотров спортивного кино и является ярким событием и в Липецкой области, и в России», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Открытие фестиваля спортивного кино «Атлант-2018» состоится 2 октября в Областном дворце культуры и народного творчества в 18.00. Первой работой, которую покажут зрителям, станет «Серия-45» режиссера Александра Кавецкого. В ней зрителям расскажут о праздновании юбилея легендарной суперсерии хоккейных матчей СССР-Канада в 1972 году. В рамках фестиваля 3 и 4 октября во всех муниципалитетах области пройдут выездные показы лучших конкурсных фильмов, творческие встречи.

Победителей объявят в концертном зале «Унион» 4 октября. Все фестивальные мероприятия бесплатны и открыты для всех желающих. Организаторами киносмотра являются управление физической культуры и спорта Липецкой области, государственное областное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический Центр развития физической культуры и спорта Липецкой области».
Количество показов: 963 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!