Вход
Пишите нам

Фонд «Достояние поколений» проводит международный фотоконкурс

20 октября 2014г. 14:45 Культура
Фонд «Достояние поколений» проводит международный фотоконкурс
Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» проводит многоплановую работу по сохранению и популяризации культурного наследия народов РФ. В 2014 году, в рамках мероприятий Года культуры в России, Фондом дан старт проведению ежегодного Международного фотоконкурса «Достояние поколений». Целью конкурса является привлечение внимания к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов России, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».
Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по туризму, Общенациональной общественно-политической газеты «Российская газета», Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС), Парламентской газеты.
Лучшие фотоработы будут публиковаться в печатных и электронных российских и зарубежных средствах массовой информации, а также представлены на выставочных площадках в России и за рубежом. Выйдет специальный номер научно-популярного журнала «Достояние поколений». Победители получат медали, дипломы и денежные призы.
Номинации:
1. Историческое наследие;
2. Духовное наследие: история и современность;
3. Путешествия;
4. В мире театра и кино;
5. Лики биосферы;
6. Актуальный репортаж;
7. Спорт.
Срок конкурса с 25 января 2014 года до 25 января 2015 года.
Приглашаются все желающие принять участие в конкурсе. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.dostoyanie-pokoleniy.ru в разделе Фотоконкурс. Для более подробной информациь  dir@dostoyanie-pokoleniy.ru.
Количество показов: 832 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629