Вход
Пишите нам

Гастроли Малого театра состоятся в Липецкой области

14 апреля 2016г. 17:35 Культура
Гастроли Малого театра состоятся в Липецкой области
Гастроли прославленного Малого театра состоятся в Липецкой области в июне текущего года. Спектакли по пьесам А.Н. Островского увидят жители Липецка и Ельца.
В зале Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого 7 и 8 июня будет показан спектакль «Волки и овцы», 9 и 10 июня - спектакль «Бедность не порок». В Елецком драматическом театре «Бенефис» 12 и 13 июня поклонники Мельпомены увидят спектакль «Поздняя любовь».

Кроме того, липецкому зрителю будет представлена интерактивная выставка «Театральный костюм XIX-XX вв. в 3D пространстве (из коллекции Малого театра)».
В федеральной программе «Большие гастроли 2016», которая начнется в апреле и продлится до ноября, принимают участие драматические и музыкальные театры, а также театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Гастроли состоятся в 48 регионах России, в программе примут участие 26 театров, зрители смогут увидеть более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов.
Липецкая область во второй раз станет площадкой для реализации федеральной программы «Большие гастроли». В 2015 году в нашем регионе состоялись гастроли Московского академического художественного театра имени А.П. Чехова. «Столь значимая культурная акция не только познакомила любителей театрального искусства с афишей столичных театров, но и дала дополнительную возможность развивать молодое поколение на лучших примерах современного театра», - отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1838 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780