Вход
Пишите нам

Год литературы в Липецке поддержат библиотеки

26 ноября 2014г. 17:52 Культура
Год литературы в Липецке поддержат библиотеки
Год литературы в Липецке поддержат библиотеки. Проект бюджета города на 2015 и на плановый период 2016-2017 годов рассмотрели на публичных слушаниях.
Объём казны по расходам планируется в сумме 8 миллиардов 400 миллионов рублей, что превышает доходы на 449 миллионов. Покрывать дефицит планируют с помощью заёмных средств. Привлекать их будут в коммерческих банках. Несмотря на дефицит, городская казна сохранит свою социальную направленность. В структуре расходов основной объём средств приходится на образование, ЖКХ, культуру, транспорт, дорожное хозяйство. Например, в 2015 году должны распахнуть двери 5 дошкольных учреждений — отремонтированных и вновь построенных. На их содержание в бюджете предусмотрено 57 млн рублей. На завершение строительства памятника победы запланировано 7 млн рублей, ещё 5 — на создание городского Дворца молодёжи на базе ККЗ «Октябрь». Особое внимание к чтению, поскольку 2015 объявлен в России Годом литературы.
Владимир Мигита, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента финансов: «На функционирование 27 филиалов Централизованной библиотечной системы запланировано в проекте бюджета запланировано 51 млн рублей, из них на финансовое обеспечение и выполнение муниципального задания около 42 млн рублей. На пополнение книжного фонда и подписку более 6 млн рублей, на проведение различных мероприятий, связанных с популяризацией книги и повышение интереса к чтению более 4 млн рублей».
Количество показов: 1094 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!