Вход
Пишите нам

Городская детская библиотека приглашает на встречу с Тамарой Крюковой

16 сентября 2013г. 14:22 Культура
Городская детская библиотека приглашает на встречу с  Тамарой Крюковой
17 сентября в 12:30 Центральная городская детская библиотека им. М.М. Пришвина (ул. Циолковского, 27) приглашает на онлайн-встречу с известной писательницей Тамарой Крюковой.
Тамара Крюкова работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Одни книги написаны для дошколят, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. Писатель она разноплановый. В ее багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Главная притягательность книг Крюковой заключается в характере героев, в серьезности и глубине проблем, поднимаемых автором. Этого автора часто сравнивают с Астрид Линдгрен.
Тамара Шамильевна Крюкова – яркая звезда на писательском небосводе. Она является лауреатом множества премий. Ее книги переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский и другие языки. По ее произведениям сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести «Костя+Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!». Фильм «Костяника. Время лета» завоевал многочисленные награды, в том числе Гран-при XIV Международного кинофестиваля «Артек», X Всероссийского фестиваля «Орленок», VI Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик», IV Международного фестиваля стран АТР «Pacific Meridian»
Тамара Крюкова – члeн Высшего литературного совета при Союзе писателей России, победитель многочисленных всероссийских и международных конкурсов. В её книжной «копилке» – более 50 книг для детей и юношества, тираж которых превысил 1,5 миллиона. В 2007 году Тамара Крюкова представляла Россию на Международном фестивале «БиблиОбраз» в программе «Открывая друг друга», цель которой познакомить читателей разных стран с современными авторами, пишущими для подростков.
В течение трех лет она находится на верхней строке рейтинга липецкого городского конкурса читательских симпатий «Литературное лето».
Количество показов: 1119 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!