Вход
Пишите нам

Дом Мастера представил выставку «Черным по белому»

24 июня 2013г. 16:42 Культура
Дом Мастера представил выставку «Черным по белому»
«Черным по белому» - выставка под таким названием открылась в липецком Доме Мастера. На ней представлены 50 произведений в редкой для региона технике — офорте. Рисунок наносится на полированную металлическую пластину, после чего вытравливается кислотой. Затем гравюра печатается на бумаге. Автор всех представленных работ — художник Вячеслав Шальнев. Экспозиция посвящена его 60-летию. Большинство работ объединены в серии: «Времена года», «Сельские заботы», «По Бунинским местам», за которую графист был удостоен областной премии имени Бунина. По работам можно проследить, как менялся подход художника за несколько десятков лет. Познакомиться с творчеством Вячеслава Шальнева в Доме Мастера можно до 7 июля.
Вячеслав Шальнев, художник-график: "Творческий план один — работать. А уж что будет, это время показывает, и ситуация показывает, какие-то мысли приходят. Из этого и рождается. Это сложно спланировать. Работать будем".
Подобные экспозиции - одно из направлений реализации целевой программы развития и сохранения культуры Липецкой области, осуществляемой при поддержке руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 936 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655