Вход
Пишите нам

В грязинском филиале общества инвалидов отпраздновали Масленицу

14 марта 2013г. 16:36 Культура
В грязинском филиале общества инвалидов отпраздновали Масленицу
В грязинском районном филиале общества инвалидов отпраздновали Масленицу. Каждому нашлось место за хлебосольным столом. Отведать за чашкой чая блины, приготовленные женщинами из секции «Хозяюшка», можно было на любой вкус: с медом, икрой, вареньем, сметаной.
Приятным событием на празднике стала встреча со священнослужителями Свято-Никольского и Кресто-Воздвиженского храмов Грязей – протоиереем Александром Бильчуком, протоиереем Алексием Калининым, иереем Ростиславом Вальчуком, иереем Петром Жуковым. Масленица предваряет Великий пост, длящийся семь недель. Священники рассказали о том, что исстари на Руси идеалом была святость, в основе которой лежат высокая нравственность, готовность к добрым делам, забота о близких, покорность и смирение. Жизнь не раз убеждает, что, выполняя христианские заповеди, легче общаться друг с другом, переживать трудные ситуации, находить душевное равновесие.
Не изменяя русским традициям, вместе с вокальным ансамблем «Грязинская бирюза» все присутствовавшие пели застольные песни.
В конце встречи священники поблагодарили всех за радушный прием и подарили собравшимся духовную литературу.
Количество показов: 1043 Источник: le-eparchy.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643