Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет фестиваль «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!»

26 мая 2013г. 09:29 Культура
В Липецке пройдет фестиваль «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!»
29 и 30 мая 2013 года в Липецкой области состоится Всероссийский семинар-конференция руководителей и представителей министерств и управлений культуры и туризма регионов России по вопросу развития индустрии национальной сувенирной продукции России на основе художественных промыслов. Акция была инициирована Министерством культуры РФ и связана с необходимостью создания в России брэнда «Национальный российский сувенир и разработки системы реализации аутентичных сувенирных изделий, представляющих туристские и культурные особенности регионов России.
Липецкая область была выбрана площадкой для форума как территория, сохранившая многовековые традиции художественных промыслов и народного искусства.
В совещании примут участие, кроме представителей органов власти, специалисты региональных туристических компаний, организаций, занимающихся творческими индустриями, производством и продвижением ремесленно-сувенирной продукции, представители факультетов декоративно-прикладного искусства учебных заведений. Всего в Липецкую область приедут около 150 человек.
Обширная программа предусматривает семинар с пленарными заседаниями, докладами экспертов и тематическими лекциями и выставку ремесленно-сувенирной продукции, представляющую регионы РФ. Участники конференции познакомятся с работой ведущих учреждений культуры Липецкой области, посетят памятные и исторические места Липецка и Задонского района, побывают в Ельце, где примут участие в ярмарочных гуляниях и мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции.
В рамках мероприятия состоится X всероссийский фестиваль народного творчества имени А.П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» Фестиваль пройдет с 29 по 31 мая и соберет самодеятельные творческие коллективы Республик Северная Осетия-Алания, Коми, Удмутия, Краснодарского края, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Московской, Оренбургской, Ростовской, Тамбовской областей, а также Казахстана, Латвии, Украины, Польши, Сербии. Программа фестиваля чрезвычайно насыщена. Зрителей ждут не только конкурсные выступления творческих коллективов в городах и районах Липецкой области, но и выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Липецкое подворье», ярмарочные гуляния, мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам. Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом дипломантов и лауреатов фестиваля на площади перед Областным центром культуры народного творчества и в театральном зале ОЦКНТ.
Количество показов: 1286 Источник: пресс-служба управления по делам печати, телерадиовещания и связи липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671