Вход
Пишите нам

В ДК «Сокол» пройдет гала-концерт «Студенческая весна-2013»

25 апреля 2013г. 10:28 Культура
В ДК «Сокол» пройдет гала-концерт «Студенческая весна-2013»
26 апреля 2013 года в Липецкой области заканчивается областной фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна-2013». В 13:00 в ДК «Сокол» состоится гала-концерт учреждений высшего профессионального образования и торжественное награждение победителей Фестиваля. Студенческая весна, проводимая в области ежегодно на протяжении 19-и лет, помогает участникам заявить о себе, выйти на профессиональную сцену и развить свое исполнительское мастерство, она обогащает студенческую жизнь соревновательным творчеством. В этом году фестиваль организован в рамках субсидий, выделенных молодежным общественным объединениям из средств областной целевой программы «Молодежь Липецкой области (2009 – 2013 годы)».
В течение 4 недель членами жюри было просмотрено более 30-и творческих программ, подготовленных студентами и преподавателями. Более 20-и тысяч человек стали их зрителями и участниками, им в полной мере удалось подтвердить девиз Фестиваля этого года: «Объята весна вдохновеньем и творчеством озарена…». Главной темой, объединившей творческие выступления 2013 года, стало 60-летие Липецкой области.
Особенностью Фестиваля этого года стали дни «свободных заявок», проведенные 8-го и 24-го апреля, в течение которых все желающие могли представить свое творчество и претендовать на участие в заключительном гала-концерте.
26 апреля будет назван обладатель звания «Открытие фестиваля», который будет выдвинут в качестве кандидата на премию для поддержки талантливой молодежи в 2013 году соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
По итогам Фестиваля по решению оргкомитета будет сформирована делегация, которая представит Липецкую область на Российской Студенческой весне с 15 по 20 мая в г. Ульяновске.
Количество показов: 1218 Источник: пресс-служба Липецкая областная общественная организация "Российский союз молодежи"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!