Вход
Пишите нам

Итоги Всероссийского конкурса натурного рисования подвели в Липецке

21 мая 2015г. 17:32 Культура
Итоги Всероссийского конкурса натурного рисования подвели в Липецке
Сохраняя традиции. В Липецке подвели итоги Всероссийского конкурса натурного рисования. Участие в нём приняли юные художники из 60 городов. Больше 1000 человек представили на суд жюри свои работы. Выбрать лучших было нелегко. В результате призёрами стали около 300 юных художников. Победители получили дипломы и медали. Елена Иванникова из Ельца заняла на конкурсе третье место. Девушке 14 лет, рисовать начала год назад. Конкурс стал для неё пробой кисти.
Елена Иванникова, призёр конкурса: «Я вообще не думала, что я могу победить, а тут получилось так, что я выиграла. Третье место для меня - я первый класс - уже такое начало. Я буду в дальнейшем писать и стремиться делать работы».

Лучшие работы представили в художественной школе. Конкурс направлен на сохранение традиций академического рисования. В этом году он отметил свое 5-летие. Идейным вдохновителем и руководителем проекта стала директор Детской художественной школы № 2 г. Липецка Ирина Кошеляева.
Ирина Кошеляева, директор МОУ ДОД ДХШ № 2 им В. И. Сурикова: «Мне это с болью в сердце было, жалко тех ребят, которые занимаются академическим рисованием и получаются никому не нужны - ни их творчество, ни их мастерство. Да, в чём-то это мастерство является ремесленным, они грамотно умеют нарисовать, построить из натюрмортов, а когда художники умиляются детским наивом, это подкупает, но давайте идти дальше, говорить о грамотности».
Количество показов: 883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!