Вход
Пишите нам

Июль в Централизованной библиотечной системе Липецка был месяцем газет и журналов

28 июля 2014г. 18:24 Культура
Июль в Централизованной библиотечной системе Липецка был месяцем газет и журналов
Центральная городская детская библиотека им. М.М. Пришвина выписывает около 70 наименований периодических изданий для читателей всех возрастов. Тематика их разнообразна: журналы о природе, о технике, по искусству… Познавательные, развлекательные, развивающие. На выставках библиотекари представляли периодику для читателей любого возраста и вкуса, одним словом, пресса на все интересы.
В журналах для самых  маленьких читателей, от 3 до 6 лет: «Весёлые картинки», «Тошка», «Лунтик» – малыши найдут короткие стихи и небольшие истории, самоделки, загадки, ребусы, различные задания.
В развлекательных  журналах «Микки-Маус», «Барби», «Том и Джерри» – подборка весёлых комиксов с героями популярных мультфильмов.
Журналы специально для девочек и девушек – «Играем с Барби», «Принцесса».
В журналах, адресованных детям от 6 до 12 лет, – «Мурзилка», «Простоквашино», «Клёпа»,  «Классный журнал», «GEOлёнок» –  читатели найдут интересные дополнения к школьной программе. Это не только рассказы и сказки, но и помощь в углубленном изучении школьных предметов  – «Прогулки со словами», «Галерея искусств», «Школа безопасности».
Журналы, рассчитанные на школьников и посвящённые природе: «Юный натуралист», «Филя», «Винни-Пух», «Свирелька», «Свирель»,  «Лазурь»,  «Муравейник» – рассказывают об окружающем мире флоры и фауны. В них есть советы  по уходу за домашними любимцами, интересные поделки «Сделай сам», познавательные головоломки, репортажи из зоопарков, экологические игры, викторины о животных, рассказы о путешествиях. Кроме того, во вкладках есть раскраски и самоделки. Увлекательно, информативно, современно.Начало формы
Журналы «Эскиз», «Юный художник» рассказывают детям об искусстве. На их страницах публикуются материалы об архитектуре, о крупнейших музеях планеты, о скульптуре и живописи, народных промыслах, о театре и кино.
Отдельно представлено любимое издание липецкой детворы – областная детская газета «Золотой ключик».
У журналов и газет есть свои сайты, с которыми также можно познакомиться в библиотеке.
Какие детские журналы вам нравятся больше? Игровые, развивающие литературные, про животных и природу, об искусстве, о путешествиях, комиксы, юмористические, исторические, научно-популярные, про технику? С  репертуаром периодических изданий муниципальных библиотек Липецка подробно можно ознакомиться на портале http://liplib.ru/ в разделе «Ресурсы».
Количество показов: 792 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!