Вход
Пишите нам

Известные музыканты выступят в Липецкой области в этом году

2 марта 2018г. 16:13 Культура
Всемирно известные музыкальные коллективы выступят в Липецкой области в этом году. О планах на 2018-й и об итогах культурного развития области в минувшем году говорили на итоговом совещании управления культуры и туризма.

Летом в Липецке проведут большой фестиваль классической музыки. В нём примут участие симфонические оркестры с мировым признанием. Жителей и гостей региона снова ждут десятки событийных фестивалей. Продолжится строительство сельских ДК, в этом году сдадут еще 10, а также большой многофункциональный центр культурного развития в Липецком районе. Особое внимание планируют уделить развитию музейной деятельности. В ближайшие годы краеведческие музеи появятся в тех районах области, где их не было. Продолжится реконструкция и техническое оснащение школ искусств.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "На административных советах, которые прошли сейчас в регионе, глава области поставил такую сверхзадачу, чтобы наш регион не делился на города и села. Инфраструктура для культурного развития должна быть примерно одинаковая".
Количество показов: 1041 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 766