Вход
Пишите нам

Известный писатель Захар Прилепин приедет в Липецк

19 мая 2015г. 16:42 Культура
Известный писатель Захар Прилепин приедет в Липецк
22 мая в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина состоится встреча с читателями известного российского писателя Захара Прилепина. Автор таких знаменитых романов, как «Обитель», «Патологии», «Санькя» посетит наш город в рамках Года литературы в России.

Захар Прилепин – лауреат множества современных литературных премий, среди которых «Большая книга», «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «Бронзовая Улитка» и «Супер Нацбест».

В ноябре 2014 роман «Обитель» стал лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» и, по данным сайта Pro-Books.ru, возглавил список самых продаваемых книг за полугодие. Произведения Прилепина переведены на семнадцать языков, а его книги включены в обязательную программу российских гуманитарных вузов.

По итогам акции «Книга года. Липецкий вариант», проводившейся Централизованной библиотечной системой Липецка в прошлом году, наши горожане отдали предпочтение роману «Обитель». Автор заочно поблагодарил читателей и прислал экземпляр книги со своим автографом.

С Липецкой областью Захар Прилепин связан кровными узами. В селе Каликино Добровского района родились дед и отец писателя.

Липчане получат возможность познакомиться с одним из самых известных современных российских писателей. Писатель расскажет о своем творчестве, об актуальных проблемах нашего общества и ответит на вопросы читателей.
Количество показов: 1056 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680