Вход
Пишите нам

Камерный хор подготовил концерт к юбилею Игоря Цилина

13 февраля 2014г. 17:13 Культура
Камерный хор подготовил концерт к юбилею Игоря Цилина
55-летний юбилей и 25-летие творческой деятельности готовится отметить художественный руководитель и главный дирижер Липецкого камерного хора Игорь Цилин.
Коллектив к этому событию подготовил программу «Юбилею маэстро посвящается». 16 февраля на сцене ДК Строителей солисты камерного хора исполнят самые яркие и интересные произведения из своего репертуара. На праздник приглашены руководители областного центра. Виновнику торжества вручат памятный знак «За заслуги перед городом Липецком».
Заслуженный артист России Игорь Цилин – создатель и бессменный руководитель муниципального камерного хора. С 1995 года коллектив не раз становился лауреатом Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Престижные награды артисты привозили из Испании, Италии, Венгрии, Германии, Польши, Литвы. Последние годы Липецкий камерный хор участвует в совместных проектах с филармониями Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Игоря Цилина дважды признавали лучшим дирижером – на конкурсе «Хабанера-полифония» в Испании и международном фестивале «Поющий мир» в Санкт-Петербурге. Кроме того, он талантливый композитор и аранжировщик, автор полусотни музыкальных произведений.
Количество показов: 1081 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648