Вход
Пишите нам

«Казаки России» представили зрелищное шоу

18 декабря 2014г. 15:24 Культура
Громкие голоса, уникальные танцевальные и акробатические номера. В санатории «Липецк» состоялся большой концерт коллектива «Казаки России». На сцене артисты представили зрителям свое самое зрелищное шоу.
Преданность искусству и свободе. Театр танца «Казаки России» широко известен по всей стране и за ее пределами. Коллектив из года в год гастролирует со своей уникальной программой и собирает полные залы. В преддверии Нового года артисты выступили дома и порадовали липчан своими фирменными номерами.
В составе «Казаков России» более 100 профессиональных танцоров и около 200 молодых воспитанников. Артисты рассказывают, что каждое движение на сцене оттачивают годами. Импровизировать в постановках не получится — каждый жест должен быть синхронным, ведь в большинстве танцев задействовано более 20 человек.
Максуд Кубанов, заслуженный артист России, театр танца «Казаки России»: «Вы представляете, танцует 16 пар, и кто-то начинает не то делать. Это же не цирк, там можно импровизировать, здесь нельзя».
Вместе с опытными певцами и танцорами на большой сцене санатория «Липецк» выступали и юные воспитанники «Казаков России». Среди поклонников последних не только взрослые но и дети.
Владимир Захаров, ученик гимназии №19 г. Липецка: «Интересно очень. Когда мы ходили на «Морозильные яблоки», там было очень интересно. Я надеюсь, что и сегодня будет тоже интересно».
Ожидания зрителей артисты оправдали сполна. Хоровое пение, уникальные танцевальные и акробатические номера. Сейчас «Казаки России» приступили к репетициям новой программы. Премьерный спектакль по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» липчане увидят первыми уже в начале следующего года.
Леонид Милованов, художественный руководитель театра танца «Казаки России», народный артист России: «Это будет очень интересно, в своем роде это «бомба» для липецкого зрителя, да и не только. Впервые коллектив такого класса замахнулся на такое произведение. Это большая ответственность и труд. Я считаю, что наши зрители получат колоссальное удовольствие от увиденного».
Возможно, что уже в следующем году «Казаки России» будут проводить премьеры шоу на своей собственной площадке. Это сцена будущего концертного зала «Унион», расположенная в бывшем здании кинотеатра «Октябрь». Зрительный зал рассчитан на более чем 300 мест. Сейчас там ведутся отделочные работы, а пока артисты выступают на других липецких площадках, тепло встречает публика «Казаков России» и за рубежом.
Количество показов: 2194 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644