Вход
Пишите нам

«Казаки России» выступили в Кремле

7 ноября 2016г. 17:04 Культура
«Казаки России» выступили в Кремле
В рамках празднования Дня народного единства в Москве состоялся многонациональный форум и концерт «Мы едины» в Государственном Кремлевском Дворце, на котором выступили артисты липецкого театра танца «Казаки России».
В этот же день, 4 ноября, в Колонном зале Дома Союзов в столице прошел заключительный концерт XX международного фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России». В конкурсе приняли участие детские коллективы из 35 регионов. Студия народного искусства театра танца «Казаки России» получила Гран-при в номинации «Народный танец», исполнив композиции «За околицей», «Моя первая шашка», «Салют Победы», «Барыня» и «Донская праздничная». Эти танцы юные артисты покажут и на гала-концерте второго регионального хореографического фестиваля «Липецкий казачок». Он состоится 15 ноября в ОЦКНТ в Липецке.
«Народная музыка и танцы как никакое другое искусство объединяет людей для общих дел, для радостей, для укрепления духа, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Люди разных национальностей легко понимают язык народного творчества, который передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения».
Количество показов: 1074 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!