Вход
Пишите нам

«Казаки России» выступят вместе с ансамблем танца из Абхазии

2 ноября 2016г. 11:19 Культура
«Казаки России» выступят вместе с ансамблем танца из Абхазии
Гала-концерт государственного театра танца «Казаки России» и государственного заслуженного ансамбля народной песни и танца Республики Абхазия состоится сегодня в концертном зале санатория «Липецк».
Совместные концерты также пройдут 3 ноября в ДК районного центра Добринка, 5 ноября - в Грязинском Центре развития культуры, 6 ноября - в ДК села Троекурово Лебедянского района.

Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца Республики Абхазия создан в 1931 году на базе лучших районных хоровых коллективов. В его репертуар входят фольклорные обрядовые, ритуальные песни и танцы, а также произведения абхазских композиторов. Коллектив побывал во всех уголках бывшего Советского Союза. Артисты гастролировали в Германии, Чехословакии, Польше, Греции, Турции, Сирии, Франции, Мексике, Аргентине и странах Африки. Коллектив является лауреатом разнообразных международных фестивалей. Мастерство исполнителей, отточенность каждого номера программы, ее разнообразие, красочность и самобытность – все это подкупает любителей танцевального искусства. «Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1072 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!