Вход
Пишите нам

«Книга как память о войне» - девиз липецких библиотек в мае

5 мая 2014г. 15:59 Культура
«Книга как память о войне» - девиз липецких библиотек в мае
В липецких муниципальных библиотеках продолжается проект «12 месяцев для чтения». Май посвящен годовщине Победы и носит название «Книга как память о войне».
Сегодня в Библиотеке семейного чтения открывается выставка-викторина «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить». В Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина состоится урок мужества «Победный май».
Во всех библиотеках города пройдут мероприятия, которые раскроют героические и трагические страницы того времени. Библиотечно-информационный центр имени Евгения Смургиса приглашает читателей принять участие в информационном обзоре «Порохом пропахшие страницы». В библиотечно-информационных центрах имени Петра Бартенева, «Социальном», в Центральной городской детской библиотеке имени Михаила Пришвина и детской библиотеке «Эрудит» юные любители книг встретятся с теми, кто защитил нашу Родину от фашизма .
Также в мае подведут итоги Всероссийской акции «Напиши письмо ветерану». Централизованная библиотечная система  Липецка впервые приняла в ней участие. В течение месяца любой желающий мог написать на специальном бланке послание участнику Великой Отечественной со словами благодарности и добрыми пожеланиями. В рамках акции было собрано более 300 писем. 9 мая на праздничном параде их вместе с цветами передадут ветеранам войны и труженикам тыла.
Количество показов: 948 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648