Вход
Пишите нам

Книжкины именины отметили в Липецке

25 марта 2016г. 11:15 Культура
Книжкины именины отметили в Липецке
Помимо юных читателей поздравить книгу приехали детские писатели из Воронежа и Москвы — Алексей Бондарев и Карен Арутюнянц, сообщает телекомпания "Липецкое время". Торжественным мероприятием в областном центре открыли Всероссийскую неделю детской и юношеской книги. Этому празднику уже более 70 лет. Юные ценители поэзии и прозы за неделю примут участие во всевозможных презентациях и праздниках. Встретятся с липецкими писателями, такими как: Лариса Шевченко, Алла Линева, Тамара Алексеева. И не только.
Например, Алексей Бондарев на подобных встречах не просто беседует с детьми, но и читает им свои произведения.

Алексей Бондарев, детский писатель, г. Воронеж: «Я обычно такие встречи провожу, я что-то свое читаю, вызываю на разговор. Чтобы был у нас с залом диалог. Я этим занимаюсь почти 30 лет».

На празднике также подвели итоги конкурса «Говорит и показывает книга». Его организовала Централизованная библиотечная система Липецка. Участниками стали более 200 читателей от 5 до 16 лет. Они представили свои работы в четырех номинациях: «Презентация», «Поздравительная открытка книге», «Отзыв», «Иллюстрация». 16 победителей получили лучший подарок — книгу.

Елена Белова, директор ЦБС г. Липецка: «Смысл этого конкурса в том, что мы приурочили его к Году российского кино и связали кино и книгу. То есть это конкурс об экранизированных книгах. И ребята должны были высказать свои мнения, симпатии».
Количество показов: 1544 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899