Вход
Пишите нам

Ко Дню города липецкие филателисты и нумизматы организовали выставку

16 июля 2014г. 15:00 Культура
Ко Дню города липецкие филателисты и нумизматы организовали выставку
В киноконцертном зале «Октябрь» состоялась тематическая выставка, посвященная Дню города. На ней были представлены марки и значки, выпущенные в Липецке. На экспонатах были изображены: герб Липецка в различных его вариациях, достопримечательности города и важные даты в истории Липецка. Значительную часть коллекции составили значки, выпущенные в советские годы по случаю спортивных эстафет, парадов, профессиональных конкурсов. На выставке можно было увидеть даже тематическую коллекцию, посвященную историю липецкой авиации.
“Выставка в клубе филателистов, посвященная грядущему Дню города прошла успешно. Более 40 коллекционеров представили около 3000 экспонатов. Эти люди через свое увлечение познают историю родного города и рассказывают о ней таким увлекательным способом, — поделился директор ККЗ «Октябрь» Алексей Бугаков. — Стоит отметить, что мероприятие посетили около 50 человек, не являющихся активистами клуба».
Напомним, что липецкий клуб филателистов и нумизматов проводит встречи каждое воскресение с 9:00 до 12:00 часов в ККЗ «Октябрь». Посетить их может любой желающий.
Количество показов: 1240 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899