Вход
Пишите нам

Красная площадь в Москве примет книжный парад

24 июня 2015г. 10:59 Культура
Красная площадь в Москве примет книжный парад
Впервые в истории России - уже завтра, 25 июня, на Красной площади откроется Московский фестиваль "Книги России", который продлится четыре дня. Приурочен он, конечно, к Году литературы в РФ. Ответственным за организацию фестиваля является Федеральное агенство по печати и массовым коммуникациям.

Красная площадь распахнется, как книга для каждого - вход на фестиваль свободный, никаких билетов и пропусков. Фестиваль раскинется от Лобного места до Исторического музея. Большая сцена у собора Василия Блаженного - здесь каждый день одно выступление за другим.

Работать будут семь интерактивных площадок: "Художественная литература", "Детская и учебная литература", "Нонфикшн", "Библиотека", "Регионы России", "Антикварная книга и букинистика", "Электронная книга/КНИГАБАЙТ" и "Деловая". Каждый найдет что-то себе по душе.

Кураторы площадок попытались объединить все виды искусств на основе литературы. Читателей ждут не только встречи с известными писателями - Захаром Прилепиным, Михаилом Веллером, Александром Прохановым, Андреем Усачевым, Мариэттой Чудаковой, Александром Кабаковым, Вадимом Левенталем, Дмитрием Липскеровым, Анной Матвеевой, Сергеем Шаргуновым, Владимиром Шаровым. Выступят известные музыканты Денис Мацуев, Юрий Башмет. Поэтические спектакли, собиравшие аншлаги в Политехническом, представит Эдуард Бояков.

100 тысяч книг и - ожидается более 300 тысяч читателей. Фестиваль открыт с 10.00 до 22.00. При этом книги на Красной площади будут продаваться на 20–30 % дешевле, чем в магазинах, обещают организаторы.
Количество показов: 870 Источник: rg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!