Вход
Пишите нам

«Крымские впечатления» представили в областном краеведческом музее

20 марта 2018г. 11:00 Культура
«Крымские впечатления» представили в областном краеведческом музее
Выставка Сергея Потапова «Крымские впечатления» открылась в Липецком областном краеведческом музее. В экспозицию вошли более 20 живописных работ, которые стали результатом путешествий художника сначала по Липецкой области, а затем в Крым. Две серии натурных произведений проникнуты, по словам самого автора, «безмерным уважением и любовью к Родине, ее славе, истории, прошлому, настоящему и будущему...».

Сергей Потапов родился в Липецке в 1960 году, выпускник художественно-графического факультета Липецкого государственного педагогического института. Работал в лаборатории эстетики НЛМК, художником-декоратором в театре драмы и музыкальной комедии в Магадане, в Эгвекинотской школе искусств на Чукотке. После возвращении в родной город трудится на художественно-графическом факультете ЛГПУ. С 2010 года участвует в областных, межрегиональных, всероссийских, международных выставках. В 2017 году был принят в Липецкое региональное отделение Союза художников России.

Выставка «Крымские впечатления» продлится до 15 апреля. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения. "Роль культуры сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи", - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 788 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!