Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 12 по 18 июля

12 июля 2019г. 12:09 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 12 по 18 июля

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Усманский район

«В гостях у воеводы»

13 июля, 12:00 Усмань, городской парк

Фестиваль национальных культур связан с историческими событиями. Усманскую крепость в XVII веке заложил воевода Степан Вельяминов. Она много десятилетий охраняла южные границы Руси. С тех времён в окрестностях современного города сохранились участки Белгородской защитной черты на краю «дикого поля».

Фестиваль начнется в 12:00. Гостей ждут «Стрелецкий луг», «Трапезная воеводы», «Дерево жизни». Будет и концертная программа. На фестивале выступят елецкая шоу-группа «Любава», трио «Забава», джазовый оркестр из Липецка, воронежский DJ. Завершится «В гостях у воеводы» праздничным салютом.

Данковский район

«На Тёпловской волне шансона»

13 июля, 18:30, село Тёплое

Любителям шансона предлагаем посетить фестиваль-конкурс «На Тёпловской волне шансона». Туристы услышат произведения русского, дворового, эмигрантского шансона, бардовскую песню.

Долгоруковский район

«Свишенское варенье – всем на удивление!»

13 июля, 16:00, село Свишни

Желающие могут попробовать варенье с различными вкусами: из бананов, папайи, лука, огурцов, кабачков, еловых шишек и печеных яблок. Удивляют всех участников и варенье из свеклы с вином, из мяты и лимона.

Гостей ждут выступления народных коллективов, выставка-конкурс варенья и прочих блюд из ягод, фруктов и других даров природы, демонстрация изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, игры, конкурсы, забавы. Традиционно состоится присвоение титула «Королева варенья». Завершается фестиваль приготовлением «варенья дружбы» в огромном чане на костре. Собранные фрукты и ягоды, которые принесли гости и жители Свишни, заливают медом и варят ароматное варенье. Каждый может взять себе варенье дружбы на память. Оставшееся варенье по традиции передают хозяевам следующего вкусного события в районе – фестиваля чая, который проводится в селе Большая Боевка.

Становлянский район

Лермонтовские чтения «Лермонтов всегда с нами»

15 июля, 16:00, село Кропотово-Лермонтово

На месте родового имения Лермонтовых любители и почитатели творчества великого поэта смогут прогуляться по тенистой Лермонтовской аллее, отведать русских разносолов, приготовленными по старинным русским рецептам семьи Лермонтовых, угоститься ухой, кашей, квасом, пирогами, приобрести сувенирные изделия местных мастеров.

Ощутить дух Лермонтовской эпохи помогут выступления поэтов и писателей и литературные конкурсы.

Концерты

Липецкий дом музыки

18 июля

В 19:00 начнется детская игровая программа «С днем рождения!», в 20:00 – праздничный концерт. Завершится мероприятие показом семейного фильма.

Кино

«Анна», реж. Люк Бессон, 2019 г., 18+

История Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

«Норм и несокрушимые: Большое Путешествие», реж. Тим Молтби, Ричард Финн, 2019 г., 6+

В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его коварный напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества – ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики Норм. В компании с леммингами он отправляется в смертельно опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки…

«Красавчик со стажем», реж. Оливье Барру, 2019 г., 16+

Встречайте мужчину мечты! Он знает секреты обольщения и вовсю этим пользуется, чтобы жить в свое удовольствие. Возможно, опытный мачо уже немного растерял обаяние, но отказываться от роскошной жизни не входит в его планы. Применяя весь свой арсенал, он вновь готов вернуться в игру.

Количество показов: 1091 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!