Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 13 по 19 декабря

13 декабря 2019г. 14:19 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 13 по 19 декабря

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Данковский район

«Отъезжее поле» (12+)

14 декабря, 11:00, берег реки Дон возле села Масловка

На праздник русской псовой охоты приезжают охотники из соседних областей. «Отъезжее поле» начнется концерта-конкурса «Частушкин край» и работы праздничных площадок. В 13:30 состоятся собачьи бега.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

Музыкальная гостиная «Осенняя роса» (12+)

14 декабря, 16:00

В концертном зале выступят лауреаты Всероссийских конкурсов концертмейстер Ольга Пронина и солисты Софья Овчинникова и Михаил Вербицкий.

«Французское и итальянское барокко» (12+)

15 декабря, 18:00

Условно музыкой барокко называют множество существовавших в течение 150 лет (1600—1750 гг.) композиторских стилей. В отличие от предшествующего Ренессанса, барочная музыка стремилась к более высокому уровню эмоциональной наполненности. Сочинения барокко часто описывали какую-то одну, конкретную эмоцию (ликование, печаль, набожность и так далее).

Старинные произведения липчане услышат в исполнении музыкантов Сергея Полтавского (виола д’аморе), Ольги Ивушейковой (флейта), Марины Беловой (лютня, теорба), Руст Позюмский (виола да гамба).

«Зимние узоры» (12+)

19 декабря, 19:00

Липецкое трио баянистов заслуженный артист России Вячеслав Мельник, Заслуженный артист России Виктор Карпий, лауреат международных конкурсов Сергей Ельчанинов исполнят русские народные и авторские песни, а также инструментальную музыку. Солисты: заслуженная артистка России Татьяна Игнатьева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Вербицкий.

ОЦКНТ

«Синдром счастья» (12+)

14 декабря, 19:00

Порой отчаяние толкает людей на очень странные поступки, как, например, месье Амилькара — обеспеченного, элегантного и обворожительного, однако очень несчастного в личной жизни мужчину, считающего себя «рогоносцем в любви, рогоносцем в дружбе».

Однажды он решает, что для полноценной жизни ему просто необходима семья, которой он всё никак не может обзавестись и не находит лучшего варианта решения проблемы, чем просто купить её. Вся эта полусумасшедшая затея с домашним театром нужна Амилькару как воздух, ведь он искренне верит, что только так он сможет получить все то, о чем так давно мечтает.

Рок-клуб «Центр»

«Операция Пластилин» (12+)

14 декабря, 19:00

Группа «Операция Пластилин» полным составом порадует слушателей новогодней электрической программой.

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Сказка о царе Салтане» (0+)

14 декабря, 11:00

«Мы посвящаем спектакль Александру Сергеевичу Пушкину. А кто может рассказать эту историю лучше, чем он сам?» - С. Бобровский

Новая постановка Липецкого академического театра вышла в свет в июле 2013 года. В работе принимала участие команда из художников, композиторов, хореографов, которая дала волю фантазии, и в то же время трепетно и деликатно подошла к решению пространства и атмосферы сказки. Ведь все стремились уловить волшебный дух истории, перенести на сцену все краски миров Салтана и Гвидона. А моментальная смена места действия и временные переходы волей режиссера решены легко – одним взмахом пера великого поэта.

«Ужасные родители (С ума сойти!..)» (12+)

15 декабря, 18:00

В основе сюжета - семейный конфликт, который довольно часто встречается в нашей жизни: властные своенравные родители возражают против того, чтобы сын начал самостоятельную взрослую жизнь с девушкой

Липецкий драматический театр

«Примадонны» (16+)

14 декабря, 18:00

Два молодых безработных актера узнают, что престарелая миллионерша разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы завещать им свои миллионы. Провалившись на гастролях в провинциальном городке, они переодеваются в пестрые женские наряды из театрального гардероба и отправляются на штурм. Вскоре на горизонте появляются две девушки, которым мошенники мечтают объясниться в любви (среди них — настоящая племянница миллионерши).

«Мужской стриптиз» (16+)

15 декабря, 18:00

В центре зрительского внимания - пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное стрип-шоу.

Кино

«Полицейский с Рублевки. Новогодний Беспредел 2», реж. Илья Куликов, 2019 г., 12+

Близится Новый год, и сотрудники отдела полиции Барвихи планируют праздновать его за городом в компании старых друзей и коллег. Но непредвиденные обстоятельства в лице преступников, ограбивших крупное ювелирное предприятие, ставят праздник под угрозу. Смогут ли рублёвские полицейские вернуть украденные драгоценные камни стоимостью в миллионы долларов и спасти Новый год до того, как часы пробьют полночь?

«Курьер», реж. Закари Адлер, 2019 г., 18+

На первый взгляд, она (Ольга Куриленко) – всего лишь курьер на черном мотоцикле, стремительно пронзающем ночной Лондон. Но даже в огромном мегаполисе красотке удается ускользнуть от уличных камер, и ее имя невозможно найти ни в одной базе данных. Именно она, дерзкая и неуловимая, бросит вызов могущественному криминальному боссу (Гари Олдман). И ему лучше не знать, кто на самом деле эта взрывная брюнетка…

«Звёздные Войны: Скайуокер. Восход», реж. Джей Джей Абрамс, 2019 г., 16+

Легендарная сага, покорившая миллионы поклонников в самых разных странах, возвращается на большие экраны! Девятый эпизод космического эпоса «Звёздные Войны» завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. 

Количество показов: 1666 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!