Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 1 по 7 ноября

1 ноября 2019г. 13:54 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 1 по 7 ноября

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Елецкий район

«СтрЕлец»

3 ноября, 12:00, полигон «Русборг» возле поселка Елецкий (6+)

Фестиваль воссоздает события 400-летней давности, когда защитники старинного Ельца обороняли город от бойцов гетмана Войска Запорожского, шляхтича Сагайдачного. Немногочисленные защитники бились до конца. Елец пал, однако русские воины сильно ослабили вражескую армию.

Туристы смогут увидеть показательные выступления и реконструкцию сражения. Пальба из мушкетов и пушек, яростная битва на крепостном валу – каждый год зрелище получается захватывающим.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

3 ноября, 17:00

Камерный оркестр «Русская классика» (12+)

Липчане услышат музыкально-литературную композицию по рассказу К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» и музыке норвежского композитора Эдварда Грига. История о красоте музыки, окружающего мира, о любви к жизни и природе. Главная героиня рассказа – девочка Дагни, которая неожиданно получила в день своего совершеннолетия музыкальный подарок от гениального композитора Эдварда Грига.

ОЦКНТ

2 ноября, 10:00

День народного единства (6+)

На площади перед ОЦКНТ состоится концерт в честь празднования Дня народного единства. Посещение бесплатное.

4 ноября, 18:00

«Джазовая провинция» (6+)

В Липецке пройдет большой концерт в рамках XXIV Международного джазового фестиваля «Джазовая провинция». Перед липчанами выступят известные музыканты: большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, Мэдс Матиас и Мэдс Кйолби (Mads Mathias & Mads Kjolby Combo). Это квартет молодых и талантливых датских музыкантов во главе с гитаристом Мадсом Кйолби, в который также входят контрабасист Мортен Анкарфельд, барабанщик Кирк Снорр и пианист Фабиан Каллердаль.

Рок-клуб «Центр»

2 ноября, 19:00

Театр одного вахтёра (18+)

Музыканты отправились в осенний тур. В Липецке вместе с ними выступят тамбовская группа «Десерт Strike».

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«В день свадьбы» (16+)

1 ноября, 19:00

Подготовка к свадьбе. Все в праздничном настроении, составляют меню, невеста Нюра покупает наряд, близкие готовят подарки. Вся деревня только и говорит о свадьбе Нюры и Михаила. И всё было бы хорошо, но в деревню приезжает первая любовь Михаила - Клавдия...

«Сон смешного человека» (12+)

7 ноября, 19:00

Постановка спектакля по рассказу Ф.М. Достоевского – режиссерский дебют и самостоятельная работа актера Максима Дмитроченкова.

Одинокий молодой человек, окружение которого с малых лет считает его чудаком и смешным, решает застрелиться из-за поселившейся в нём идеи. Но совесть из-за сделанного им подлого дела не даёт покоя. В раздумье уже перед револьвером герой засыпает. Во сне видит мир, который внешне точь-в-точь похож на землю, но на котором все идеально: нет злости, зависти, ревности, воровства. Земля являлась идеалом во всём. Постепенно тот мир у него на глазах превращается в падший мир, как на Земле. Просыпается герой совсем другим человеком с осознанием того, что лучше в несовершенном мире сеять любовь и добро, чем наоборот...

Липецкий драматический театр

«Мужской стриптиз» (16+)

2 ноября, 18:00

В центре сюжета – пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное стрип-шоу.

«Сотворившая чудо» (12+)

3 ноября, 18:00

Спектакль о взаимоотношениях Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души, борьбе за личность. Комедийные и драматические ситуации делают «семейную историю дома Келлер» острой и невероятно увлекательной.

Кино

«Семейка Аддамс», реж. Грег Тирнан, Конрад Вернон, 2019 г., 12+

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

«Терминатор: Темные судьбы», реж. Тим Миллер, 2019 г., 16+

Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная Грейс, смесь человека и машины.

Количество показов: 1007 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 549