Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 3 по 7 мая

3 мая 2019г. 12:37 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 3 по 7 мая

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

7 мая, 19:00

Концерт Ирины Шведовой

Имя певицы и актрисы Ирины Шведовой известно по песням «Белый вальс» и «Америка-разлучница». На протяжении тридцати лет творчество певицы продолжает отражать нашу жизнь, открывая не только болевые точки, но и самые светлые моменты любви. В репертуаре Шведовой представлены композиции совершенно разных жанров: оставаясь верной эстрадной сцене, она обращается и к народной песне, и к джазовым произведениям, и к классическому романсу.

В программе концерта «Победа наша» прозвучат лучшие песни: Александры Пахмутовой, Николая Добронравова, Николая Зиновьева, Александра Морозова, Лоры Квинт, Юрия Рогозы, Михаила Танича, Игоря Демарина, Юрия Рыбчинского, а также, всем полюбившиеся хиты и авторские композиции певицы.

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Бунин. Рассказы эмигранта» (16+)

3 мая, 18:00

Режиссер Ярослав Рахманин поставил спектакль «Записки эмигранта», в основу которого легли рассказы Ивана Бунина «Поздняя осень», «Руся», «Антигона».

«Сказка о царе Салтане» (0+)

5 мая, 11:00

«Мы посвящаем спектакль Александру Сергеевичу Пушкину. А кто может рассказать эту историю лучше, чем он сам?» - отметил режиссер спектакля Сергей Бобровский

В работе участвовала команда из художников, композиторов, хореографов, которая дала волю фантазии, и в то же время трепетно и деликатно подошла к решению пространства и атмосферы сказки. Ведь все стремились уловить волшебный дух истории, перенести на сцену все краски миров Салтана и Гвидона. А моментальная смена места действия и временные переходы волей режиссера решены легко – одним взмахом пера великого поэта.

«Иван и Александра» (16+)

8 мая, 18:00

В далекой уральской деревне живут три сестры, и их мужья. Живут дружно и ладно, честно трудятся, при этом любят пошутить и подурачиться, и за столом с чарочкой посидеть. Начинается война, мужчины уходят на фронт, а женщины остаются в деревне с ребятишками, только милиционера Римаса на фронт не призывают, кому-то ведь надо охранять порядок! Александра очень ждет своего Ивана с фронта. Да вот только за всю войну он не написал ей ни строчки. И война уже 4 года, как окончилась, а от мужа – ни письма, ни похоронки о нем. Но в тот самый день, когда Александра решает, наконец, ответить взаимностью Римасу, любившему ее долгие годы, возвращается Иван.

Липецкий драматический театр

«Autos. Люди» (12+)

4 мая, 18:00

Аутизм не приговор. Это и есть главная идея нового спектакля «Аутос. Люди». Его ставят в театре на Соколе. Сценарий написал журналист из Самары — Александр Игнашов. Декорации придумал художник из Санкт-Петербурга Андрей Пронин. В основу легли дневники родителей, воспитывающих детей с особенностями.

«Мужской стриптиз» (16+)

5 мая, 18:00

В центре зрительского внимания - пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное стрип - шоу.

«Не покидай меня» (12+)

8 мая, 17:00

Действие происходит в 1944 году в Белоруссии. Идет массированное наступление советских войск в западном направлении. Капитан Михасев получает в свое распоряжение разведгруппу для выполнения особого задания. Четыре вчерашние школьницы должны пройти специальную подготовку, проникнуть в тыл врага и ... погибнуть.

Мысль о том, что война тяжелым катком прошлась по человеческим судьбам, ломая жизни и отбирая самое дорогое, - лейтмотивом звучит через всю пьесу.

Несмотря на трагичность ситуации спектакль светлый, живой, романтичный.

Кино

«Мстители: Финал», реж. Энтони Руссо, Джо Руссо, 2019 г., 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

«Братство», реж. Павел Лунгин, 2019 г., 16+

В основе фильма лежат реальные события, которые произошли в 1988 году, за несколько недель до вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов. А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило «не бросать своих». Новый фильм Павла Лунгина рисует максимально правдивую картину событий тридцатилетней давности, и отчетливо показывает, что на войне – особенно, если эта война вот-вот закончится – никогда ничего не идёт по плану.

Количество показов: 880 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644