Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 6 по 12 сентября

6 сентября 2019г. 12:08 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 6 по 12 сентября

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Лев Толстой

Международный театральный проект «С Толстым на Липецкой Земле»

6 сентября, 13:00, Лев Толстой

Почётными гостями события станут артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого. В 14:00 они откроют фестиваль детским спектаклем «Гуси-лебеди». С 14:00 и до самого вечера будет идти фотоконкурс «Я – Наташа Ростова». В то же время для гостей организуют серию блиц-экскурсий по экспозиции музея. Для читателей почтенного возраста тоже готовят специальную программу.

Липецк

Широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.K.A.F.»

8 сентября, 10:00, Липецк

Ключевым арт-объектом широкоформатного фестиваля является самый настоящий шкаф, пройдя через который горожане и гости Липецка могут попасть на фестиваль.

Посетителей ждут встречи с известными писателями, знакомство с редкими книгами, новинками литературы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, мастер-классы, творческие и художественные выставки, развивающие занятия и увлекательный интерактив для детей и многое другое.

Впервые на фестивале откроют площадку лекториума, а ещё оформят совершенно новую beauty-зону, в которой мода и книга сочетаются самым необыкновенным образом. Для туристов организуют два увлекательных квеста.

Выставки

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства

«Неизвестный известный Маркин». С 6 сентября по 1 ноября

Персональная выставка посвящена юбилею народного мастера, члена Союза художников РФ, лауреата премии «Душа России», мастера романовской игрушки Виктора Васильевича Маркина.

На выставке представлено более 150 работ мастера. Ученик Ивана Гункина, потомственного гончара и игрушечника, Виктор Маркин стоял у истоков создания Центра романовской игрушки. Посетители познакомятся и с работами его учениц, также ставшими народными мастерами России: Ольги Волокитиной, Анастасии Короленко и Снежаны Ильиной.

Галерея Назарова

Леонид Сойфертис. Просто жизнь. С 6 сентября по 6 октября

Выставка посвящена творчеству одного из интересных и неординарных мастеров графики ХХ века Леонида Владимировича Сойфертиса (1911–1996).

На фоне насыщенного и динамичного развития отечественного графического искусства в ХХ веке творчество московского художника Леонида Сойфертиса вызывает заслуженный интерес. Талантливый художник газет и журналов, он оживлял своими рисунками такие популярные издания, как «Комсомольская правда», «Прожектор», «Огонек», «Смена», «Крокодил».

Искусство художника отмечено редкой проницательностью, улыбкой, теплотой, способностью увидеть и показать, как интересен человек в обыкновенной действительности, как интересна просто жизнь. На выставке представлено 50 работ разных лет из собрания семьи художника.

Конкурсы

«Лига чтецов»

Арт-площадка в ЛГТУ (Интернациональная 5А, корпус Б).

8 сентября, 14:00

Все желающие смогут прочесть отрывок из произведений А. П. Чехова. В соревновании могут принять участие не только профессионалы, но и любители.

Кино

«Оно 2», реж. Андрес Мускетти, 2019 г., 18+

Продолжение хита 2017 года. Каждые 27 лет зло возвращается в Дерри, штат Мэн, поэтому «Оно-2» почти три десятка лет спустя после событий первой части сводит уже взрослых героев, чьи пути давно разошлись.

«Королевский каникулы», реж. Кевин Джонсон, 2019 г., 6+

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

«Одесса», реж. Валерий Тодоровский, 2019 г., 18+

Действие фильма разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда.

Количество показов: 693 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630