Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области." /> Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области."/> Куда сходить и что посмотреть: афиша с 7 по 13 июня
Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 7 по 13 июня

7 июня 2019г. 13:38 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 7 по 13 июня

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

 Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Бунин. Рассказы эмигранта» (16+)

8 июня, 18:00

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого выиграл грант Министерства культуры в рамках поддержки молодой режиссуры. На средства этого гранта будет поставлен спектакль по рассказам И. Бунина «Руся», «Холодная осень» и «Антигона». Для этого проекта приглашен молодой режиссер Ярослав Рахманин.

 

«ЭКСПОНАТЫ» (16+)

9 июня, 18:00

История удивительно актуальна для нашего региона: в маленький городок приезжают люди, намеревающиеся развивать здесь туризм. Многое удивительно узнаваемо: и печальное состояние зданий, которые когда-то были настоящими жемчужинами, и суровые нравы жителей городка.

 

«Забор» (16+)

11 июня, 19:00

Гастроли театра Антона Чехова (Москва). В спектакле «Забор» сыграют известные актеры: Федор Добронравов, Инга Оболдина, Иван Добронравов.

«Как сложно бывает найти любовь, и как легко ее потерять. Одного небрежно брошенного слова иногда достаточно, чтобы разрушить свою жизнь. Мы выстраиваем заборы из непонимания, иронии и язвительности, из эпатажа и грубости. Заборы, за которыми прячем свое одиночество и страх, тоску и беспомощность. И, казалось бы, чего проще – надо просто сказать два главных слова: «Прости» и «Люблю». Но именно эти слова так трудно бывает произнести…»

 

Липецкий драматический театр

«Братишки» (16+)

8 июня, 18:00

Состоятельная и благополучная семья Кервудов желают одного – пополнить свою семью, взяв на попечение ребенка из приюта. И именно сегодня, уже через 55 минут, их посетит некая миссис Поттер, которая и вынесет окончательный приговор – «быть или не быть».

Но собеседование с дамой из агентства по усыновлению не самое страшное, что ожидает их в этот день. Если бы все было так просто, действие бы не состоялось. Ведь семья – это не только жена, но и родители, бабушки с дедушками и, конечно же, сестры и братья. Том Кервуд обладал недостатком – младшими братьями. От них, а точнее, их адекватности зависит счастье этой маленькой семьи.

 

«Бабий бунт» (12+)

9 июня, 18:00

Народная музыкальная комедия по мотивам «Донских казаков» М. А. Шолохова. Казачий хутор. Казаки гуляют, первачем балуются, бабы домашность справляют. А тут... «С весны заявляется в хутор наша же хуторная Настя. Жила она где-то на шахтах, а тут взяла и приехала, черт ее за подол смыкнул ... Баб наших табунить будет, организацию промеж них заколачивать. Женисполком, навроде...» Раньше ведь какой порядок был: «Баба моя! Чего хочу, то и делаю! Она ж как лошадь — не бьешь, не везет!» А тут выходит: что ж, баба-человек, что ли?»

Ушли бабы из хутора. Свою бабскую артель организовали. А казаки свою, «мужчинскую» коммуну завели. Всю домашность совместным скопом вести задумали. Ох, что из этого вышло!.. Только как не крути, а плохо казакам без баб, да и бабам без своих казачков-тоска. «Простите, бабы! Вернитесь в хутор!» Потому как... «Без тебя, как без Дона я, не могу ни дышать и ни жить!»

 

«Ханума» (12+)

11 июня, 18:30

Действие происходит в конце XIX века в Тифлисе, где соперничают две свахи – Ханума и Кабато. Старый князь Вано Пантиашвили, промотавший все, что можно и что нельзя, ищет богатую невесту. Ханума готова предложить ему не очень молодую, но кандидатура Кабато куда больше устраивает князя. Дочь купца из Авлабара Микича Котрянца Сона молода и прекрасна. Но она любит своего учителя Коте Пантиашвили, племянника князя. И тут Ханума берется за дело. Поменяв невест местами, она уговаривает Вано жениться на Гулико; тем временем мимо дома князя в фаэтоне проезжает юная красавица Сона, но Ханума выдает ее за Гулико. Князь очарован и без колебаний подписывает брачный договор... 

 

Кино

«Люди Х: Темный феникс», реж. Саймон Кинберг, 2019 г., 16+

Это – история одного из самых любимых персонажей франшизы «Люди Икс» Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Темного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает ее в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой все более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету. «Люди Икс: Темный Феникс» - самый мощный и эмоциональный фильм о команде мутантов. Это – настоящая кульминация всей франшизы за 20 лет существования, поскольку семья мутантов, которую мы так полюбили, должна столкнуться с самым страшным врагом – одним из своих!

 

«Годзилла 2: Король монстров», реж. Гарет Эдвардс, 2019 г., 16+

История рассказывает о героических усилиях криптозоологического агентства «Монарх» по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и ультимативный кайдзю — трёхголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остаётся отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

Количество показов: 705 Источник: фото teatr48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629