Вход
Пишите нам

Культурный проект Липецкой области представят на форуме в Италии

16 сентября 2014г. 18:13 Культура
Культурный проект Липецкой области представят на форуме в Италии
Инвестиционный проект строительства театрально-концертного комплекса на берегу реки Быстрая Сосна будет представлен на первом культурно-туристическом форуме «Россия — Италия», который пройдет в Милане с 17 по 20 сентября в рамках «перекрестного» Года туризма.
Проект создания открытой концертной площадки в Ельце, которая станет постоянным местом для представления оперы «Легенда о граде Ельце» и других культурных событий, представит начальник управления культуры и искусства Липецкой области Татьяна Горелова.
Решение о возведении театрально-концертного комплекса было принято после нескольких лет исполнения оперы на открытом воздухе, в естественных декорациях. Областные власти рассчитывают, что он станет новым брендом старинного города, привлечет дополнительные потоки туристов на яркое событийное мероприятие. «Развитие туризма является наиболее перспективным направлением для Ельца. В эту сферу будут направлены большие государственные и частные инвестиции», - отмечает руководитель региона Олег Королёв.
Программой форума в Милане предусмотрены круглые столы и дискуссионные площадки, тематические заседания, презентации инвестиционного и туристского потенциалов регионов России и Италии.
В форуме примет участие представительная делегация Российской Федерации, в составе которой - руководители Минкультуры России, федерального агентства по туризму, МИД России, Российского союза туристской индустрии, крупнейших российских музеев, деятели культуры, представители профессионального туристского сообщества, инвесторы и журналисты. Форум будет способствовать установлению взаимовыгодных экономических контактов, росту межрегионального и международного туристского обмена.
Количество показов: 771 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682