Вход
Пишите нам

Лауреаты областных премий в сфере культуры представят свои работы

7 декабря 2015г. 14:57 Культура
Лауреаты областных премий в сфере культуры представят свои работы
Выставка произведений живописи и скульптуры, посвященная памяти  народного художника РФ Николая Сысоева, откроется 8 декабря в поселке Лев Толстой. На ней будут представлены произведения лауреатов областных премий в сфере культуры и искусства. Это работы народного художника России Юрия Гришко, живописца Олега Малявкина, заслуженного работника культуры РФ Андрея Дмитриева. Выставка пройдет в рамках Года литературы.

Произведения народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств, липецкого скульптора Юрия Гришко затрагивают литературную тематику, которая в скульптуре малой формы является одной из главных в творчестве автора. Представленные композиции посвящены талантливым писателям и поэтам как прошлых веков, так и нашим современникам. Олег Малявкин в своём творчестве отдаёт предпочтение жанру пейзажа. Художник много путешествует, что нашло широкое отражение в его произведениях.Андрей Дмитриев следует традициям русской пейзажной живописи, уделяя особенное внимание лирическому пейзажу. Его произведения - природа во всём её разнообразии, по-настоящему красивая и светлая в любое время года.

Подобные экспозиции - одно из направлений реализации целевой программы развития и сохранения культуры Липецкой области, осуществляемой при поддержке главы региона Олега Королева. «Творчество как никакая другая деятельность объединяет людей для общих дел, для радостей, для укрепления духа, способного противостоять любым тяготам жизни», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1362 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671