Вход
Пишите нам

Липчан приглашают обсудить роман Булгакова "Мастер и Маргарита"

7 октября 2014г. 11:12 Культура
Липчан приглашают обсудить роман Булгакова "Мастер и Маргарита"
Клуб «Хрустальный слон» приглашает всех желающих посетить литературный салон. Осенняя встреча посвящена культовому, эпохальному, спорному и просто красивому роману «Мастер и Маргарита». Салон состоится в Художественном музее имени В.С.Сорокина – Доме Мастера 9 октября в 19:00.
Уже два века роман Михаила Булгакова остаётся одним из самых читаемых и любимых произведений в России. Каждому читателю содержание произведения близко по-своему, каждый находит в нем что-то личное, перечитывая «Мастера и Маргариту» не по одному разу. Что же так привлекает в романе? Почему он по-прежнему актуален и любим? Через ответы на эти вопросы, через мнения каждого из участников выйдем на обсуждение любви, соотношение категорий добра и зла, предательства и прощения, а главное – их значения для русской культуры в целом и их интерпретации в романе. Услышим о фактах из жизни автора, повлиявших на написание «Мастера и Маргариты» и его собственном отношении к главному произведению своей жизни …
В программе встречи художественное чтение отрывков из романа гостями салона, музыкальная пауза, мнения экспертов, профессионально занимающихся исследованием романа и его преподаванием.
Каждый гость за чашкой ароматного горячего чая со вкусностями сможет высказать свою версию прочтения романа, услышать неожиданные мнения, и, кто знает, - вдруг «Мастер и Маргарита» откроется каждому из пришедших с совершенно неожиданной стороны…
Количество мест ограничено, желательна предварительная запись по телефону: +7 (910) 742-74-74.
Количество показов: 979 Источник: РОО «ККР Хрустальный слон»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630