Вход
Пишите нам

Липчан ждёт День славянской письменности

23 мая 2022г. 16:43 Культура
Липчан ждёт День славянской письменности
Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия. В Липецке по этому поводу учреждения культуры подготовили специальную программу, которая включает в себя концерты, викторины,

В 14.00 гости парка Быханов сад примут участие в викторине от Городского дворца молодежи. За правильные ответы дети и взрослые получат сладкие подарки. Встретить волонтёров можно будет в любой точке парка.

Дворец культуры «Сокол» и его филиал «Студеновский» приглашают липчан посетить концерт «Аз, Буки, Веди» в парке Победы. В нем примут участие творческие коллективы ДК. Певцы и танцоры подготовили для зрителей номера, напоминающие о силе русского слова и мастерстве великих поэтов и писателей. Начало в 18.00.

Дом культуры «Матыра» приготовил для липчан два праздника. Оба начнутся в 11.00. Так, программа «Древнеславянская письменность. Руны. Буквица. Глаголица» состоится в санаторной школе-интернате поселка Дачный. Школьникам расскажут историю появления русской азбуки.

Большой праздник «Тысячелетняя кладовая мудрости» развернется на площади перед основным зданием дома культуры ( ул. Энергостроителей, 5а). Зрителей познакомят с некоторыми фактами из истории славянской письменности, проведут тематические викторины. В программе – выступления творческих коллективов ДК «Матыра», среди которых студия театрального мастерства «Мельпомена», ансамбли народной песни «Ивушка» и «Вольница», танцевальный коллектив «Колорит».

Городской дворец культуры зовет липчан на праздник, который пройдет вечером на площади Клименкова. В 18.00 здесь начнется программа, включающая концерт творческих коллективов ДК и ярмарку от мастеров-ремесленников. Для гостей будут работать две интерактивные площадки.
Количество показов: 890 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 768