Вход
Пишите нам

Липчан зовут на квартирник

21 апреля 2014г. 15:36 Культура
Липчан зовут на квартирник
25 апреля областная научная библиотека примет участие во всероссийской акции "Библионочь". Липчан зовут на квартирник.
Традиционная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в областной научной библиотеке 25 апреля.
В этом году темой «Библионочи стал «Перевод времени». Общая идея многогранна: перевод времени как переход от прошлого к будущему, от зимнего к летнему, перевод часов, у кого-то время вперёд, у кого-то назад… Областная научная библиотека решила перевести стрелки часов назад, в СССР. И превратить библиотеку в уютную квартиру, оформленную в стиле того времени.
Гостей ждет очень насыщенная программа. Так, еще до начала мероприятия, с 19:00 до 20:00, у входа в библиотеку липчан будет ждать «машина времени», или ретроавтомобиль "ГАЗ-21", с которым каждый желающий сможет сфотографироваться. За час до начала «Квартирника» начнет свою работу и «книжная толкучка», размещенная в Библиомобиле. На книжной толкучке липчане смогут обменяться книгами и найти на «книжных развалах» для себя что-то интересное.
В 20:00 будет дан официальный старт «Библионочи». На квартирник заглянут: творческое объединение «Вот Шоу» с импровизацией на тему книг и библиотеки, группа «Strawberry Fields», волшебники из «Уличной магии» с представлениями и мастер-классами, поэт Александр Троицкий. Любители настольных игр весело проведут время на игротеке от «Мосигры», а любители кино посмотрят и обсудят вместе с киноклубом «Ностальгия» фильм-легенду «Первороссияне», запрещенный в свое время в СССР.
На библиотечной «кухне» будут разговаривать по душам и устроят конкурс на лучший юмористический рассказ, в отделе искусств гости послушают виниловые пластинки с музыкой Высоцкого, групп «Кино», «Машина времени», «The Beatles», «Pink Floyd», «Queen» и посмотрят выставку советских значков.
Кроме того гости смогут почувствовать себя редакторами запрещенных журналов, встретиться с сотрудниками КГБ и заглянуть в самые потаенные места библиотеки, приняв участие в любопытнейшем квесте от «Культурного сайтика».
Завершится мероприятие эффектным фаершоу.
Вход свободный. Приветствуются костюмы советского времени.
Количество показов: 711 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644