Вход
Пишите нам

Липчанам покажут редкие книги

4 августа 2016г. 17:31 Культура
Липчанам покажут редкие книги
Липчанам покажут редкие книги 19-го - начала 20 веков. В областном краеведческом музее открылась выставка «Классика в иллюстрациях». Посвящена она художникам, чьи работы украшают знаменитые литературные произведения. Зрители могут увидеть гравюры и графику Билибина, Траугота, Бернадского. Самым ценным экспонатом является книга «Всемирная иллюстрация» 1888 года. Она представляет собой калейдоскоп событий, произошедших в мире за год. Здесь и крушение царского поезда, и празднование 900-летия крещения Руси.

Андрей Удодов, художник-реставратор Липецкого областного краеведческого музея: "Когда она попала мне в руки, я не мог оторваться от нее. Мне нужно было заниматься экспозицией, а я только читал. Например, я занимаюсь шахматами и вдруг смотрю некролог шахматиста Цукерторта. А я с детства знал, что был такой шахматист, что играл на первенстве мира, а тут вся его биография".

На выставке представлено около 100 экспонатов. Среди них переизданные книги 1925 года, детская и религиозная литература. Все экспонаты из частной коллекции. Имя владельца сотрудники музея держат в секрете. Известно только, что это известный липчанин, увлекающийся литературой и искусством. Увидеть выставку можно до 1 октября.
Количество показов: 1404 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!