Вход
Пишите нам

Липчанам представят выставку «И все это – наив»

12 ноября 2015г. 07:00 Культура
Липчанам представят выставку «И все это – наив»
Выставка «И всё это – наив» является результатом давнего плодотворного сотрудничества Липецкого областного художественного музея и Музея наивного искусства, который в 2012 году принимал выставку живописи Василия Шевченко. Сегодня он впервые представляет свою экспозицию в Липецке.
Наивное искусство сочетает самобытную яркость образной фантазии, свежесть и искренность восприятия мира с отсутствием профессиональных навыков рисунка, живописи, композиции. Это искусство, как правило, оптимистично по духу, жизнеутверждающе, многопланово и разнообразно. Одно из отличий — наивность или простота форм, образов, техники.

На выставке представлены произведения 27 художников, многие из которых творили в позднесоветское время. На выставке также есть работы зарубежных художников, из Болгарии, Италии.

В экспозиции представлены 86 произведений, выполненных, в основном, в период с 1990 по 2014 годы. Выставка продлится до 10 января 2016 года. «Творчество - это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения. Выставка, несомненно, станет ярким и запоминающимся событием в культурной жизни области», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1018 Источник: Липецкий областной художественный музей
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804