Вход
Пишите нам

Липчанам со столичной сцены показали «Дядюшкин сон» Достоевского

20 января 2016г. 12:18 Культура
Липчанам со столичной сцены показали «Дядюшкин сон» Достоевского
Хорошая новость для театралов. В регионе впервые провели онлайн-трансляцию спектакля, который проходил на столичной сцене, сообщает телекомпания "Липецкое время". Липчанам показали «Дядюшкин сон» Достоевского в рамках масштабного проекта «Театральная Россия». Он стартовал в марте 2015 года в Калуге. Вместе с липчанами постановку увидели еще в 30-ти городах России.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП: "Очень трудно людям приехать в Москву, посмотреть это великое искусство театра. В данном случае новейшие технологии позволяют в живую присутствовать на театральном действии через интернет-пространство, которое реализуется через проект "Провинциальная Россия".
Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области: "Здесь такая возможность в удобных кресла, в тепле посмотреть МХАТ, театр Вахтангова, театр Сатиры, театр Райкина. Это здорово, это очень важно для культуры, культурного человека, человека, который хочет, чтобы что-то там у него внутри содрогнулось".

Спектакль ставили в театре имени Евгения Вахтангова. Главные роли исполнили известные актеры — Владимир Этуш и Мария Аронова. Постановку демонстрировали в режиме реального времени, поэтому у зрителей, находящихся за тысячи километров от столицы, было ощущение присутствия в театре. В скором времени игру знаменитых актеров смогут увидеть и жители районов области.
Евгения Скляднева: "Я увидела на сцене нашего театра, вещь не нравится, но здесь Аронова. Даже просто приобщиться, если это можно будет, очень хочется. И очень здорово".

Количество показов: 911 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681