Вход
Пишите нам

Липчане готовятся к Александровскому балу

20 июня 2014г. 15:47 Культура
Липчане готовятся к Александровскому балу
В киноконцертном зале «Октябрь» 18 июня состоялся первый мастер-класс по танцам. Он собрал тех, кто намерен этим летом посетить Александровский бал. Порядка 30 липчан начали осваивать вальсовые фигуры и знакомиться с основами бального этикета.
"Каждый танец, как страница история. Чтобы понять, почему то или иное движения делается именно так, а не иначе, необходимо совершить короткий экскурс в былое. В большинстве случаев набор движений в танце, его характер демонстрируют нравы времени, в котором он зародился, — говорит педагог студии «Ангажемент» Елена Перегудова. — Для нас, в первую очередь, важно развить в людях галантность, вежливость. Ведь бал — это не просто костюмированное шоу, а произведение поведенческого искусства".
Мастер-классы будут проводиться каждую среду и пятницу в 19:30 на базе ККЗ «Октябрь» до середины июля. Предполагается познакомить начинающих танцоров с правилами исполнения полонеза, научить основным фигурам вальса, освоить польку. Кроме того, на мастер-классах предлагают поиграть в традиционные бальные игры. Вчера присутствующие узнали, чем бальный ручеек отличается от известной с детства забавы.
Организаторами мастер-классов выступили региональная общественная организация Клуб культурного развития «Хрустальный слон» и городское молодежное объединение «Дворец молодежи» при поддержке департамента культуры.
Напомним, что Александровский бал состоится 19 июля в День города в рамках Второго Межрегионального фестиваля этнокультуры «Липецкое городище». Он пройдет в Нижнем парке.
Количество показов: 845 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844