Вход
Пишите нам

Липчане почтили память Владимира Высоцкого

24 июля 2015г. 10:49 Культура
Липчане почтили память Владимира Высоцкого
35 лет назад ушел из жизни Владимир Семенович Высоцкий. В этот день в Липецке поклонники его творчества собрались в Центральной городской библиотеке на вечер памяти великого артиста. Организовать встречу помог депутат Липецкого горсовета Борис Бондарев.
«Я впервые услышал Владимира Семеновича еще подростком в 1969 году. Другу тогда купили катушечный магнитофон «Астра». И этот голос забыть уже было невозможно. И дело, конечно, не в том, как он пел, а что. Он умел одним стихотворением, одной песней выразить целую эпоху. Он сам был человек-эпоха», - отметил в своем приветственном слове к собравшимся депутат.
В ходе встречи липчане вспоминали свои самые любимые произведения барда. В год 70-летия Победы особое внимание уделили военной лирике. Театрализованную композицию по ее мотивам представили школьники, воспитанники литературной студии «Парнас». Отдельно была выделена актерская карьера Высоцкого – на проекторе посетители библиотеки смогли увидеть отрывки из фильмов с его участием и спектаклей театра на Таганке.
Как отметил по итогам встречи Борис Бондарев, великий артист почти не издавался при жизни, но тот факт, что сегодня, спустя несколько десятилетий после его гибели его творчество все еще заставляет людей по всей стране собираться вместе, что его стихи и песни интересуют молодежь, говорит об истинном масштабе таланта Владимира Высоцкого.
Количество показов: 823 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899