Вход
Пишите нам

Липчане познакомятся с жизнью князя Дмитрия Донского

20 сентября 2019г. 12:43 Культура
Липчане познакомятся с жизнью князя Дмитрия Донского
В Липецком областном краеведческом музее открылась выставка “Если бог за нас, то кто против нас!”. Князь Дмитрий Донской – жизнь и деяния» из Государственного военно-исторического и природного музея заповедника «Куликово поле». 1 июня 2019 г. исполнилось 630 лет со дня  кончины  князя Дмитрия Донского. Выставка дает возможность познакомиться с биографией и делами князя, погрузиться в эпоху времён Куликовской битвы.

На выставке посетители познакомятся с уникальными археологическими находками Тульской археологической экспедиции. Оружие XIV-XVI веков, иконы из собрания музея-заповедника и миниатюры Лицевого летописного свода расскажут о Дмитрии Донском как  воине, семьянине и святом.

Специально для Липецкого музея с Куликова поля привезли живописные полотна современных художников, обратившихся к теме Куликовской битвы. На выставке представлены: «Дмитрий Донской и Михаил Бренок перед битвой» Евгения Емельянова, «Сбор войска в Коломне» Полины Минеевой, «После битвы» Екатерины Камыниной.

Авторы выставки продумали игровую зону для детей. Здесь можно собрать в поход русского и ордынского воинов, проследить путь московского князя на Куликово поле, узнать о ратном деле на Руси и разыграть Куликовское сражение на миниатюрном поле битвы.

Выставка будет работать до 27 ноября.
Количество показов: 837 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!