Вход
Пишите нам

Липчане услышали лучшие песни конкурса «Салют Победы»

29 апреля 2015г. 17:26 Культура
Липчане услышали лучшие песни конкурса «Салют Победы»
Заключительный концерт областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества прошел в Областном центре культуры и народного творчества. Мероприятие «Да здравствует Победа!» стало итоговым торжеством состязания, стартовавшего в прошлом году в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В нем приняли участие около 6 тысяч человек. Это любительские творческие коллективы и исполнители, народные умельцы и художники всех районов нашей области.

По итогам конкурса Липецкий и Хлевенский районы заняли третье место,  второе место разделили между собой Грязинский, Чаплыгинский, Тербунский и  Елецкий районы, а  "золото"  профессиональное жюри отдало Усманскому и Становлянскому районам.

Юрий Таран, заместитель главы Липецкой области: "Здесь собрались самодеятельные артисты, которые своим творчеством славят Победу. Это, конечно, форма патриотического воспитания, но и, самое главное, это форма духовного развития подрастающего поколения и взрослого поколения. Через это творчество они славят Россию, подвиг народа, и самое главное, что они делают повседневную жизнь человека лучше".

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что в историю страны навечно вписаны имена героев, чьи ратные и трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны всегда будут примером и предметом гордости для последующих поколений россиян.
Количество показов: 1061 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630