Вход
Пишите нам

Липчане увидят эскизы сценических костюмов московской художницы

15 февраля 2019г. 10:15 Культура
Липчане увидят эскизы  сценических костюмов московской  художницы
В Липецком областном художественном музее 16 февраля открывается выставка известной московской художницы Марии Федоровой, которая приурочена к году театра.

На вернисаже  "Русский театр Марии Фёдоровой" каждый из трех залов выставки посвящен своей теме: «Ярмарка», «Сказка», «Песня». Там представлены эскизы костюмов, которые художница создавала для Надежды Бабкиной, Государственного ансамбля танца России, ансамбля «Русская песня»  и других известных коллективов. Мария Федорова    разрабатывала костюмы для множества музыкальных и драматических спектаклей. Выставка дополнена видеофильмом, рисунками, фотографиями и документами из архива семьи, каталогами и книгами, театральными афишами.

Работы Марии Федоровой хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном центральном театральном музее им. А.А. Бахрушина, многих художественных музеях страны. Мастер удостоена множества регалий и наград.

В экспозиции представлено  более 50 произведений, созданных начиная с 1970 годов. Многие из них ранее демонстрировались на выставках в России, Франции, США, Китае. Ряд произведений экспонируется впервые.

Посетить выставку можно с 16 февраля по 7 апреля.
Количество показов: 524 Источник: Липецкий областной художественный музей
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667