Вход
Пишите нам

Липчане увидят «Несказанное. Синее. Нежное»

12 февраля 2021г. 13:36 Культура
Липчане увидят «Несказанное. Синее. Нежное»
Выставка Павла Весёлкина «Несказанное. Синее. Нежное» открывается сегодня в 17:00 в Центре изобразительных искусств в Липецке. Новая экспозиция представляет около 100 портретов и пейзажей чаплыгинского художника и дает возможность окунуться в покой и тихую красоту нашей малой родины, рассказали организаторы выставки.

Павел Весёлкин родился в 1943 году в Чаплыгине. В 1960-1965 учился в Рязанском художественном училище. С 2002 года – член Международного художественного фонда, с 2005-го – Союза художников России. Участник зональных, республиканских, всесоюзных и всероссийских выставок. Имеет ряд персональных выставок. Работы художника находятся во многих городах России в частных коллекциях, а также в Елецком художественном музее и Тамбовской областной картинной галерее, у частных коллекционеров Австрии, Канады, Италии, Франции, Эстонии. Художник неоднократно отмечен дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами. Он награжден медалью Нью-Йоркской академии искусств, лауреат международной выставки «Дикая природа» на Манхэттене.

«Музеи и художественные галереи Липецкой области постоянно приглашают любителей искусства на самые разнообразные выставки, знакомство с которыми расширяет кругозор и развивает художественный вкус», – неоднократно отмечал глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 502 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!