Вход
Пишите нам

Липчане вновь смогут почитать «живые книги»

24 сентября 2014г. 15:43 Культура
Липчане вновь смогут почитать «живые книги»
«Живая библиотека» распахнёт свои двери 28 сентября в областной научной библиотеке по адресу: г.Липецк, ул. Кузнечная, 1.
«Живая библиотека» — это международный проект, дающий представление о разнообразии общества и посвященный борьбе с социальными предрассудками.
«Живая библиотека» работает так же, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги – это живые люди, а чтение – это разговор.
На «книжной полке» снова любопытная подборка «книг»: «Переводчик», «Байкер», «Массажист», «Финансист», «Художник», «Фаерщик и пиротехник», «Врач скорой помощи», «Велотурист», «Астроном», «Специалист по здоровому питанию», «Кинолог», «Священник на мотоцикле». «Книги» будут ждать своих читателей 28 сентября с 15:00 до 18:00.
Впервые в Липецке «Живая библиотека» прошла в сентябре 2012 года. За время ее работы липчанам удалось прочитать «Автостопщика», «Астролога», «Директора зоопарка», «Православного священника», «Радиоведущего», «Патологоанатома», «Буддистов», «Бывшего алкоголика», «Путешественницу», «Тату-мастера», «Бармена» и многих-многих других — всего около 60 книг.
Подробнее о «Живой библиотеке» в Липецке можно узнать по телефону 72-61-09
Количество показов: 848 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630