Вход
Пишите нам

Липчане за два дня увидят 70 киноработ

27 сентября 2018г. 11:08 Культура
Липчане за два дня увидят 70 киноработ
2 октября в регионе откроется фестиваль спортивных фильмов «Атлант». А уже 3 начнутся кинопоказы. «Фестиваль признан одним из лучших смотров спортивного кино и является ярким событием и в Липецкой области, и в России», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Зрители увидят художественные и документальные ленты, телепрограммы, сюжеты и даже клипы о спорте. Первой художественной лентой фестиваля станет «Коробка» Эдуарда Бордукова. Спортивная драма рассказывает о лучших друзьях, влюблённых в футбол. Дворовая коробка для них второй дом. Фильм о спорте, любви и дружбе покажут 3 октября.

В этом году на фестиваль заявлено беспрецедентное количество биографических работ о легендах спорта. Например, 4 октября можно будет увидеть документальный фильм «Лев Яшин — номер один» режиссера Светланы Харчевиной. Часовой фильм о незаурядной личности футбольного вратаря мировой величины и крутых поворотах в его судьбе, человеке, покорившем миллионы людей. Сразу после кинопоказа состоится встреча с авторами. В этом году «Атлант» представит рекордное количество видов спорта - 23. Среди конкурсных фильмов - картины из России, Азербайджана, Беларуси, Германии. Вход на все показы бесплатный. Победителей назовут 4 октября.

Количество показов: 869 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!