Вход
Пишите нам

Липчанин Вадим Бутаков стал Лауреатом премии им. В.С. Сорокина по изобразительному искусству

7 октября 2014г. 10:59 Культура
Липчанин Вадим Бутаков стал Лауреатом премии им. В.С. Сорокина по изобразительному искусству
Выпускник Детской школы искусств №6 Бутаков Вадим по итогам 2014 года стал Лауреатом областной премии им. В.С. Сорокина по изобразительному искусству. Вадим учился в классе преподавателей Марины Васильевны Полухиной и Елены Валентиновны Гончаровой.
Награда прсуждается по итогам просмотра работ. В состав жюри входили искусствовед, Заслуженный работник культуры Т.Нечаева, Народный художник РФ Ю. Гришко, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой ИЗО художественно-графического факультета ЛГПУ С. Никитенков. Работы, представленные на просмотре, отличались мастерством и профессиональностью, глубиной пространства и знанием формы, прозрачностью акварели и выразительностью штриха.
Обучаясь в ДШИ №6, Вадим познавал азы изобразительного искусства, изучал перспективу, добиваясь тоном объёма, конструировал форму предметов, фантазируя и экспериментируя. Постоянная творческая работа, внимание к рекомендациям и пожеланиям педагогов, стремление воплотить в своих произведениях разнообразные жизненные впечатления помогли Вадиму выбрать свою будущую профессию.
Летом 2014 года Максим поступил в Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова на факультет графики и композиции, где будет и дальше развиваться как профессиональный художник.
Количество показов: 787 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846