Вход
Пишите нам

Липецкий автор музейного проекта награждена в Москве

10 июня 2013г. 12:21 Культура
Липецкий автор музейного проекта награждена в Москве
3 июня 2013 года в Москве в рамках Международного фестиваля Интермузей состоялось награждение победителей конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире 2013». В конкурсе приняли участие 358 проектов из всех федеральных округов России. В результате 2 туров победителями стали 17 проектов в 5-и номинациях. Липецкий музей народно-прикладного искусства награжден в номинации «Технологии музейной экспозиции». На создание экспозиции «Липецк в воспоминаниях. Век 20-й» фонд В. Потанина выделил 1,3 млн. рублей.
Автор проекта – молодой сотрудник музея, вчерашняя студентка Екатерина Сергачева. В этом году Екатерина – самый молодой автор-участник и победитель конкурса.
В рамках фестиваля состоялись технологические музейные выставки, а также множество мастер-классов, деловых встреч, консультаций и музейных конкурсов с денежными грантами. ИНТЕРМУЗЕЙ – площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности.
Липецкий стенд пользовался большой популярностью. Взять мастер-класс у единственного гончара на выставке выстраивались очереди, также как и за возможностью научиться мастерить романовскую игрушку и плести шерстяные пояса по старинному орнаменту змейка.
Количество показов: 778 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899