Вход
Пишите нам

Липецкая библиотека им. Пришвина устраивает праздник для читателей

15 августа 2014г. 15:45 Культура
Липецкая библиотека им. Пришвина устраивает праздник для читателей
21 августа в 15.00 в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина (ул. Циолковского, 27, тел/факс 35-58-52, 35-50-21) состоится праздник, посвящённый подведению итогов XIX городского конкурса читательских симпатий «Литературное лето-2014».
Конкурс проводился по пяти номинациям: «Литература» (отзывы о понравившихся книгах), «Живопись и графика» (иллюстрации к книгам), «Природа и фантазия», «Резервы» (поделки из природного материала и твёрдых бытовых отходов), «Электронное письмо другу о прочитанной книге».
Особенность конкурса 2014 года в том, что все работы выполнялись по экранизированным произведениям. Среди наиболее любимых книг юных липчан  – повести и рассказы Н. Гоголя,  М. Шолохова, Г. Троепольского,    А. Серафимовича,  Л. Кэрролла, Т. Крюковой, В. Распутина, Р. Фраермана,  К. Функе.
Рисунки и поделки самых маленьких читателей – по русским народным сказкам и сказам П. Бажова, про Золушку и Мерри Поппинс,  про Лунтика и Винни-Пуха, про героев книг Э. Успенского и Г. Остера, Р. Киплинга.
В конкурсе приняли участие около 400 детей и подростков от 6 до 14 лет. Экспертами конкурса выступили писатели, художники, экологи, библиотекари.
На празднике будут организованы выставки детского творчества. Около 80 работ наградят дипломами и подарками. Для читателей и гостей праздника подготовлена концертная программа.
Количество показов: 723 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523