Вход
Пишите нам

Липецкая библиотека проводит "Бенефис пятиклассников"

7 октября 2014г. 12:37 Культура
Липецкая библиотека проводит "Бенефис пятиклассников"
На протяжении вот уже 15 лет для детей, окончивших начальную школу, Липецкая областная детская библиотека проводит праздник - Бенефис пятиклассников. Это своего рода посвящение в читатели, первые шаги пятиклассников по дороге в мир литературы для подростков. Бенефис пятиклассников помогает пробудить интерес школьников к библиотеке, освоиться на неизвестной для них территории, чтобы в дальнейшем чувствовать себя здесь комфортно.
В 2014 году Бенефис пятиклассников под названием «Что толку жить без приключений...» проходит с 1 по 8 октября и посвящён 200-летнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова. В игровой форме ребята совершают путешествие по отделам библиотеки. В абонементе 5-7 классов им предлагается самим подобрать рифмы для стихотворений великого поэта, расшифровать анаграммы. В медиацентре дети учатся искать интересные факты из биографии поэта, используя поисковые системы сети Интернет. Сотрудники краеведческой гостиной рассказывают о родовом имении отца М. Ю. Лермонтова в селе Кропотово, что в Становлянском районе.
В секторе культуры и искусств дети узнают о том, что Михаил Лермонтов был с детства от природы всесторонне одарённым, проявлял большие способности к живописи, музыке и поэзии, познакомятся с репродукциями картин самого поэта. Игра-путешествие по библиотеке для пятиклассников завершается составлением Лермонтовской карты. Самым активным участникам бенефиса, отличившимся в викторинах и практических заданиях, вручаются фирменные блокноты Липецкой областной детской библиотеки.
Количество показов: 606 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899