Вход
Пишите нам

Липецкая область представлена на Всероссийском фестивале народной культуры

30 октября 2014г. 17:35 Культура
Липецкая область представлена на Всероссийском фестивале народной культуры
Фольклорный ансамбль "Воскресение" и мастера декоративно-прикладного творчества Александра Бахмутская, Ольга Волокитина, Вера Живанович и Анна Закатилова представляют Липецкую область на Всероссийском фестивале и выставке народной культуры в Сочи 2-4 ноября. Его инициатором и организатором выступает министерство культуры Российской Федерации.
Фестиваль станет одним из ключевых событий Года культуры, поддерживающим традиции народной культуры регионов России и способствующим развитию современных тенденций и направлений, интегрируемых в народное творчество. В программе творческого смотра - пресс-конференции, выставки, концерты и мастер-классы. В рамках фестиваля также состоится заключительный гала-концерт художественных коллективов и солистов – лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия».
Ансамбль "Воскресение", созданный более 20 лет назад Кристаллиной Иващенко, исполняет старинные русские песни без музыкального сопровождения. Его выступление порадует зрителей особым липецким колоритом, вдохновением и удалью, присущей народной песне. Мастера декоративно-прикладного творчества подготовили выставку, в которую включены елецкое кружево, текстиль, романовская игрушка и текстильная кукла. Сами мастера продемонстрируют всем желающим процесс изготовления той или иной вещи. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев неоднократно отмечал, что культура Липецкой области является неотъемлемой частью необычайно богатой истории русского народа. «Сохранение и популяризация традиций и обычаев на территории региона – одно из основных направлений деятельности областной власти», - подчеркивает Олег Королёв.
Количество показов: 838 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551