Вход
Пишите нам

Липецкая областная детская библиотека проведет Неделю знаний

27 августа 2013г. 14:21 Культура
Липецкая областная детская библиотека проведет Неделю знаний
С 1 по 8 сентября 2013 года Липецкая областная детская библиотека проводит ряд мероприятий, посвященных Неделе Знаний и приглашает к участию ребят.
С 1 по 8 сентября будет проходить Выставка-совет «Научиться учиться!». В отделе обслуживания читателей откроется выставка познавательных изданий, необходимых в новом учебном году учащимся разных возрастов при подготовке докладов, проектов и контрольных работ, а также расширяющих кругозор и помогающих в освоении школьной программы.

2 сентября - Путешествие по памятным местам Липецкого края «Музей по имени Край». В преддверии 60-летия Липецкой области сектор  краеведения отдела обслуживания предлагает читателям в занимательной, игровой форме узнать о значительных археологических, природных, архитектурных и скульптурных памятниках нашего края. Выставка-викторина «Ужасно интересно все то, что неизвестно». В отделе досуга и творческого развития читателей пройдет выставка познавательных книг из серий «История России», «Все обо всем», «Энциклопедия тайн и чудес», «Детская энциклопедия Росмэн» и др., которые познакомят юных читателей с удивительным разнообразием окружающего мира и помогут найти ответы на любые интересующие их вопросы.  Конкурсно-игровая программа «Следствие ведут ЗНАТОКИ». В этой увлекательной игре-расследовании ребята смогут проверить свои знания по математике, природоведению, русскому и английскому языкам. Шуточные загадки, юмористические головоломки и необычные задачки помогут школьникам не только проявить свои знания, но и весело провести время, посмеяться и как следует отметить День знаний.

3 сентября - Час размышлений «Память на все времена». Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдет в отделе обслуживания читателей. В этот день по всей стране вспоминают жертв трагических событий в Беслане, произошедших 1-3 сентября 2004 года, а также жертв  других террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Медиаэкскурсия по Третьяковской галерее «О России — для России». Заочная экскурсия по одному из крупнейших музеев не только России, но и Европы к его 120-летию пройдет в отделе досуга и творческого развития читателей. Школьники узнают много нового о династии Третьяковых, познакомятся с жизнью создателя галереи, увидят слайд-шоу картин и интерьеров галереи, а также полистают книги, альбомы и художественные произведения о ней.

4 сентября - Театрализованный турнир «Занимательные уроки с Кощеем Бессмертным». Праздник в честь Дня знаний готовят для младших школьников сотрудники отдела досуга и творческого развития читателей. На веселом уроке малыши будут разгадывать забавные загадки по математике, участвовать в мини-викторине по чтению, искать ответы на каверзные вопросы сказочных персонажей и весело встречать осень в компании друзей, педагогов и родителей. Литературно-познавательная композиция «Путешествие по Школьной Вселенной». Незаурядно встретить начало учебного года предлагают школьникам в отделе обслуживания. Его сотрудники подготовили для читателей массу конкурсов, шарад и сюрпризов, а также новых книг, программ и акций, с которыми учебный год пройдет интереснее и позитивнее.

Мероприятия состоятся в библиотеке по адресу: г. Липецк, ул. Толстого, 40.
Отдел досуга и творческого развития — (4742) 74-25-61
Количество показов: 1261 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649